Антон

Помогите пожалуйста решить задачи

Вот они)

Первая:
Елдос задумал четыре числа, отношение которых равно 2:3:5:8. Сумма первого и третьего чисел равна 84. Какие числа задумал Елдос?

Воторая:
Туристы до намеченного пункта дошли за три дня. Отношение пути, пройденного за каждый день, равно 6:5,6:4,4. В первый день туристы прошли на 64 км больше, чем в третий день. Сколько километров туристы прошли до намеченного пункта?

Желательно по действиям, заранее спасибо

Slavon Slavon

Мари-Чан у вас есть свои мозги? Я думаю что они у вас есть так подумайте лучше и решите сами.. . Что это так трудно? Для это го мозги и есть...