Ирина Андреева

Лепестки цветов орхидеи сморщились, подвяли, немного скрутились! Что делать?? ? Чем может быть вызванно?

С цветком никаких манипуляций не совершала. Утром полила талой подогретой водой со специальными орхидеями. Пол часа назад орхидея стояла абсолютно в нормальном состояннии. А теперь...

Орхидея вот-вот зацвела...

Елена Воронина

Талой водой со специальными ЧТо? Если удобрениями, то это и может быть причина. Вода должна быть чуть тёплой 25-35С, на холодный подоконник не ставить до сл. дня. Цветы опадают, если температура меньше 15С и больше 28С в душной квартире, если рядом фрукты.

Умар Мулла Киличов

так полей холодной водой цветы нужно поливать очень холодной водой

Валерия Боровикова

Отцветает она, мне так кажется

Ви
Виктория

Лепестки цветов или листья у орхидеи? Если лепестки цветов. то отцвели и сморщились!

Natalia Peksheva

залили растение, теперь корни и сгнили, можно попробовать пересадить, посмотреть за корнями

Олька Брыкова

http://plor.ru - отличный сайт, сама им пользуюсь, найдете любой ответ о всем семействе орхидных