kuzyak_v

Что нужно менять при замене видеокарты?

Кроме дров разумеется.

Я где-то слышал что при замене видюхи надо менять материнку (даже если разъемы совпадают) и блок питания...

Да и вот еще, процу туева хуча лет, примерно 5-8,исходя из этого какие могут быть ответы?

Павел Кондратьев

Иноходец, каким это образом в/карта упирается в производительность процессора, расскажи. Это что за явление такое. Вот так спрошу: как процессор аппаратно ограничивает производительность карточки?
Ладно пиздюшня такие идиотские мыслишки пишут, вероятно стараясь выглядеть продвинутыми юзерами. А ты судя по фотографии постарше будешь многих тутошних писателей.
Нижестоящему писателю - идиот творя фамилия, придурок.

Юля Глазырина

Очень часто вместе с видеокартой надо менять блок питания на более мощный - видеокарты очень прожорливые) . Потом обычно выясняется, что видеокарта начинает упираться в производительность процессора, и приходится менять процессор.... вместе с материнской платой и мозгами) После этого выясняется, что купленная видеокарта уже слабая для нового процессора, и приходится менять ее заново и, как правило, вместе с блоком питания)) )
Так что пиши сразу - какая у тебя мощность БП, модель материнки и процессора и какую видеокарту ты хотел бы поставить.

Г-н Оракул! Не будем говорить о высоком типа GeForce GTX690. Поставьте для сравнения самую среднюю GeForce GTX560Ti в пару с Core i5-2500 и с Pentium G6950 2.8 ГГц и почувствуйте разницу в любом процессороемком графическом приложении!!!

Настя Злобина

ты слышал бред

про проц правильно думаешь, ибо если он говно - он не потянет ничего нового из видях, и получится тупо так, что поставив новую видяху, ты не заметишь разницы, а в некоторых играх даже ухудшение заметишь

темболее если твоему процу уже более 5 лет, то ставить новую видяху 100% смысла нет, сначала меняй проц с материнкой на чтото новое

ЗЫ БП надо заменять лишь тогда, если твой не подходит по требованиям видяхе

ЗЫЫ Специально для умника Калмыкова

больше инфы найдешь в гугле, и не пиши бред, если понятия не имеешь о чем говоришь, чтобы тебя люди за идиота не считали

Илья Пролыгин

Ничего не нужно! Открой крышку и посмотри сколько ват на блоке питания, потом потом залезь в нэт и посмотри требования видеокарты которую хочешь купить. И если она требует блок питания По ваттам выше твоего тогда меняй.

Дм
Дмитрий

если разъемы подходят, то можно и ничего не менять.
скорее всего разъем был PCI-E x16
сегодня нет ничего более нового чем PCI-Ex16 и все его версии совместимы.

блок питания нужно еще посмотреть. если ватт 650-700, и больше то не надо

про мат. плату бред

ну. если комп был куплен 8 лет назад. то я советую заменить АБСОЛЮТНО ВСЁ. т. к. если ты в телегу к кобыле положишь движок от бугати верона, то телега быстрее не поедет. так же и с твоим компом. проц просто не справится с современной картой

Ира Берегова

то что надо менять маму даже если разъём совпадает ето конечно пи... ешь! а вот БП, ето нужно смотреть. если Вы присмотрелись к какой-то видюхе, то нужно на офф. сайте её посмотреть минимально требуемую мощность БП ДЛЯ СИСТЕМЫ. и тогда накинуть (самому) хотябы Ват 50 (для запаса чтоб при играх небыло проблем) и будете примерно знать будущую мощьность БП, и если тот БП, который у Вас стоит "вытягивает" ету мощьность то замена непотребуется. А насчет проца то тут конечно мне кажется что очень слабый судя по давности, хоть вы и никакого описания не давали по нему. Просто на такой камень ставить хорошую видеокарту нету смысла, ведь в игровом ПК очень важен "баланс" между составляющими компьютера. Е то кароче много очень теории. В кратце я думаю Вы что-то подчерпнули для себя. Удачи...