Лена Панченко

Почему в спорте принято награждать спортсменов, занявших 3 первых места на соревнованиях?

НЕ
Надежда Егорова

первый спорт был придуман далеко в древности в олимпии где можно было заниматься спортом только большим людям.. . по статусу в обществе.. . так вот и правила олимпийских игр строились очень верующими людьми и грубо говоря если сказать - бог троицу любит.. . хоть 7 - тоже счастливое число, но посчитали что слишком много средств будет уходить а призы) )

Екатерина Степовая

а зачем тогда спорт без наград . а три .так не 10 же превых награждать. 3 и хватит

Светлана Голубева

кому нужна медаль за 10 место?... я бы ее не думая в мусорку выбросил