Ирина Катаева

помогите пожалуйста... без смеха.. . я боюсь умирать

дело в том что я очень боюсь смерти, боюсь умирать, не хочу что бы меня закапывали !!!я живу с этим страхом с самого детства.. . я боюсь очнуться в гробу и так же боюсь своих страхов. . озг человека живет без кислорода 10-15 минут.. это получается я умру и ещё 10 минут соображать че то буду ???просто со мной в детстве во время об этом не поговорили.. . подскажите как мне быть . у кого нибудь было подобное ?

Ирина Карпова

Не волнуйся, природа все продумала, что бы мы переходили в другое состояние очень легко. Кто тебе сказал, что мозг человека живет без кислорода 10-15 минут? Через 5 минут мозг полностью умирает… а отключаются рефлексы за несколько секунд до смерти.... почитай медицинскую литературу по этой теме... так что ничего ты не почувствуешь....

Евгения

мозг отключается сразу. Вы же спать не боитесь и во сне себя совершенно никак не ощущаете. Это примерно то же самое. Все боятся, в любом возрасте, даже в 100 лет. Но у вас впереди еще огромная жизнь, которая вас научит относиться ко всему философски. Потом начнется какая-то другая форма жизни. Если совсем невмоготу. обратитесь к психологу.

Zoka Mister

Какой там умирать в таком юном возрасте! Не о том нао думать. А если серьезно, то попроси, чтобы тебя после смерти кремировали, можно такое распоряжение оформить нотариально. Уверенность, что ты не умрешь от удушья, поможет тебе справиться с этой фобией. У меня один знакомый так и сделал. Тоже очень боялся очнуться в гробу.

Ol
Oleg

У меня было, только не в гробу.

Юл
Юлия

библию читай