Евгения Пиманова

Помогите, плиз! комп выключается через 15 секунд. Что может быть и что делать? Help!

При загрузке компа на экране сначала появляется картинка с данными материнки, затем выводится сообщение
"No Hard Disk is detected"
после этого следующее ^
"please enter setup to recover bios setting
USB Device Over Current Status Detected!
system will shut down after 15 second"
соответственно комп выключается через 15 секунд.
Батарейку снимала на 20 минут, в биос не выйти, на другой комп диск подвешивала-загружается!
Что может быть и что делать? Help!

Шамиль Саидов

винчестер умирает

Элен Малькова

в биосе. Во вкладке адвансед поставь хард диск и будет тебе счастье

Сергей Серов

весь комп перезагрузить апереционку и загрузить самый лучший антевирусник в ремонте всё это сделаут блок только от везите
у меня уже это было

Ne
Nemo

не думаю что дело в винте - кажется корявые настройки биоса
надо любыми действиями сбросить биос и зайти в него - установить только время, перезагрузить без винта - а затем выключить, подцепить винт и загрузить
уверен что тогда все будет "ок"

Елена Рогова

давай по порядку.. . комп не обнаружил жёсткого диска. проблема вероятно с шиной данных (шлейфом) , либо с питанием. едем дальше. забегая вперёд, сразу скажу, параметры биоса были полностью сброшены до значений по умолчанию. теперь их нужно вернуть до работоспособного состояния непосредственно на конфигурацию твоего компьютера (а нахера вообще было биос сбрасывать?) . ежели при включении появляется картинка и нельзя зайти в биос, просто нажми Tab чтоб убрать картинку, ну а дальше клавишу входа в меню биоса. вот собственно решение проблемы