Ирина ****

Куда поступать? 2 варианта внутри.

Сейчас я в 11 классе и я всё время думал что буду поступать на какую-нибудь техническую специальность, экзамены выбрал - физика, информатика. Но однажды я узнал про Погранку (институт ФСБ, я как раз живу в паре остановок от него, в Хабаровске) в которой нашел кучу плюсов - высокая стипендия, замена армии, оклад старшего лейтенанта, очередь на квартиру, 5 лет стажа, словом идеальное место учебы, но экзамены - русский язык и обществознание + история в самом институте. Я точно знаю что это будет мне вообще не интересно, скучно, даже учитель обществознания говорит что это не для меня.. . а физики говорят что я светлая голова, и т. д.
Так куда же поступать? в обеспеченный ВУЗ со стопроцентным будущим, хоть и скучным или на техническую специальность (например в НГТУ в Новосибирске) где мне будет легко поступить и очень интересно как учиться так и работать?

Elena {{{{

Представь ситуацию, когда тебя бесплатно лечит врач который пошел в медицину только ради денег :))) А вывод сам сделай :))))

Ольга Смирнова

на тех. специальность

Дп
Дпомпвл

Поступай туда где интересно учится, живем один раз.

Дима Попов

Я бы на твоем месте без раздумий сдавала физику и инфу. Более того, если ты так хорош в этих предметах и тебе удастся сдать ЕГЭ по ним на 90+, то можно было бы забить на Новосиб и ехать поступать в Москву. А уж после физфака МГУ, например, ты точно без работы не останешься.

P.S. А по поводу ВУЗов здесь (forum.postupim,ru) дают бывает дельные советы.

Slavon Slavon

после института ФСБ обяжут там работать! А ФСБшники не выездные !! так что отдых только в России !! думай сам!

Алексей

ЛОХ! СИДОР! а в погран еще физ подготовка братан, не пролезишь ( дуй на слесаря.