Светлана Орлова

варила шугаринг а он получился слишком мягкий и размазывается и слишком липкий...

Андрей Викторович

Вот мой рецепт, все прекрасно получается. 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Заливаем сахар водой, ставим на самый маленький огонь, постоянно помешиваем. Когда сахар полностью растворится, засыпать лимонную кислоту, продолжать мешать. Смесь закипит и будет сначала прозрачная, а потом постепенно становится золотистой (у меня где-то через 7 мин после начала кипения) . Когда станет темно-золотистого цвета, снимаю с плиты, ставлю остывать. Карамель будет густеть, тут важно не пропустить момент, когда она будет настолько густая, что ее можно взять в руки. Смочить руки холодной водой, чтобы не прилипала, и растягивать карамель, складывать вдвое, потом опять растягивать и т. д. Получается нечто похожее на замазку. После перемешивания эту штуку намазываем на ноги, лепим сверху ткань, ждем, когда карамель полностью застынет, отдираем. Вуаля! Ноги гладкие как шелк!