Be

Помогите найти отрывок

Нужен отрывок из книги ( абсолютно ЛЮБОЙ!) , описывающий спор ( любой на выбор: философия, химия, литература, политика) между двумя людьми (желательно мужчиной и женщиной) .
Буду очень благодарна.
Зы. Желательно, что бы спор заканчивался сходством мнений.. .
ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ильсия

Книги Ю. С. Семенова о русском разведчике Исаеве. В первой книге "Бриллианты для диктатуры пролетариата" идет спор между отцом и сыном. Или в книге "17 мгновений весны" спор с пастором о политике, войне, философии.