Да
Дашулька

Как прожить без долгов и обязательств, мне чужого не надо, надо что бы мое не трогали? варианты есть так прожить

Azizjon

Нет---иногда такие ситуации, что нужно помощь---через месяц я отдам... но мне нужно сейчас (я была очень благодарна подруге, когда она сама принесла мне не достающую сумму на памятник мужу (очень дорогой... ) но мне стало ЛЕГЧЕ после установки памятника... ещё месяц я могла бы и не выжить... очень горевала---хочется что то сделать и именно СЕЙЧАС....

Елена Прорубникова

Не давайте в долг, если чувствуете. что давать не хотите. Нет и все. Не бойтесь потерять таких друзей, пусть идут лесом. Или тоже просите у них же.
тут уже спрашивали, подруга просила в долг на машину, а у самой деньги на вкладе лежали и снимать и нельзя. А у подргуи просить можно.

Ирина Катаева

Как Лыковы. Один в тайге. Натуральным хозяйством.

Юлия Орешкина

Довольствоваться только тем, что есть.
Но это ТАК печально!..

Миша Гавриков

Самое простое - ПО ДОХОДУ И РАСХОД.

Юлічка Казіева

Жить надо по средствам!!

Андрей

Это нужно в тайге тарзанить.

Екатерина Нестерова

В Америке, если человек приходит устраиваться на работу его первым делом спрашивают сколько у него долгов. И естественно он не может не сказать. Он обязан назвать номер своего счёта и сразу по компьютеру смотрят сколько у него денег и долгов. Если долгов то сразу выгоняют. Потому что человек без долгов уже ненормален. Значит что это лентяй, он не любит работать. Каждый человек просто обязан иметь долги. Он для того и работает, чтобы гасить старые долги и брать новые. Америка, да и Европа так устроены. И это нормально. Вся Америка так устроена что все люди без исключения живут в кредит. Квартиру берут в кредит на 30-50 лет и выплачивают за неё деньги. Машину, путешестьвия и всё прочее.

Филипп Кортес

Все нужно в меру. Давать в долг только проверенным нужным людям. Если не проверенным то max 500руб. А обязательства всегда по жизни без них не как.