Эльвира Хамитова

Может ли убить напряжение кинескопа старого телика?))

Пашка Борисов

Для остановки сердца и не требуется большой ток. Так что вероятность смертельного исхода имеется.

Дмитрий Фишер

ты кого замочить хочешь? в старом ч\б телеке 18кВ, бьет больно

Анна Авдеева

Да, может. Всё-таки там 15000 вольт...

Mariya Petrova

Скорее всего нет, но будет немного не приятно.

Юра Кожевников

Нет. Там ток мизерный.

Сергей Концедалов

У трубы емкость приличная, и разряд на тело приличный.... убить не убьет, но зубами склацаешь хорошо, и икать пол дня будешь....)))))))))))))

Лала Абдуллаева

Не смертельно, но обожгет от дуги. Ток мизерный 0.1-02. миллиампера.

Александр Новичков

лучше считай, что может - целее будешь. Ток там маленький, но кто проверит - сколько ему надо для остановки сердца? Я однажды поймал разряд - мало не показалось, точно, полдня икал, помню до сих пор.

Сергей Мячиков

Кроме того, что ток мизерный, там ещё и слабый трансформатор с умножителем. Если коротнуть его, то диоды сразу выходят из строя.

Юлия

Конечно может, если взяться за 200 вольтовое питание.

Санечка Новикова

Ещё как может!