Ольга Зибер

Проблема с микрофоном на компе

когда подключаю микрофон, комп и скайп видя, что микрофон подключён но разговаривать нельзя. И когда я звоню кому нибудь в скайпе пишет "проблема с устройством записи звука".

Igor Igorov

переустанови реалтек .

Диман Ага Щас

ели у тебя 2 входа, спереди и сзади попробуй оба, а если у тебя всё равно не работает, то проблема в микрофоне.

Алексей Трефильев

Скайп часто глючит, поэтому перед каждым сеансом связи нужно в настройках скайпа проверять, какие устройства у тебя используются в качестве микрофона и динамиков.
Открываешь скайп, смотришь Инструменты - Настройки - Настройки звука. Там рядом с "Микрофон" будет указано, какой это микрофон. Должен соответствовать тому, что у тебя подключен. Если не тот, то нужно открыть выпадающий список и выбрать правильный. Например, у меня в скайпе есть такие варианты: микрофон и лайн-ин. Если будет выбран лайн-ин, то микрофон работать не будет.