ЕК
Евгений Кудряшов

вопрос тем, кто держит черепах



Сыну на новый год подарили черепаху, сегодня я ее мыла, она покакала в воду, и там я увидела маленьких тоненьких белых глистов, да так много, они живые. Фу так противно, захотелось выкинуть куда-нибудь эту черепаху. Хотела бы спросить они передаются человеку, у меня все таки двое маленьких детей.

СР
Сергей Руденко

Я держу черепах! А что за вопрос?

Бекматов
Бекматов

Зайдите на форум сайта http://cherepahi.ru , там есть информация по глистам у черепах, как их вывести. Если не ошибаюсь там сказано, что большинство глистов, которые встречаются у черепах, для человека не опасны, у нас разный температурный режим. Но, если боитесь, ограничьте пока общение детей с черепашкой.
Не выкидывайте черепашку, она ведь не виновата, что о ней никто раньше не заботился и содержали в плохих условиях, заразили глистами, все поправимо. Я точно могу сказать, что глисты обычно легко выводятся, просто название препаратов, которые применяют для черепашек, я не знаю. Но сейчас в интернете есть любая информация, просто вам надо на специализированные сайты по черепахам и ветеринарии зайти.

Похожие вопросы
Вопрос любителям черепах
вопрос тем кто держал или держит канареек! расскажите всё о канарейках. вопрос тем кто держал или держит канареек !
Владельцы красноухих черепах - вопрос про акватерратиум, см. внутри
Вопрос тем, кто держит тайского кота.
вопрос знатокам черепах
Поделитесь опытом пожалуйста, все про красноухих черепах вопрос ниже
Вопрос для тех, кто держит (или держал) попугаев)
Какой толк от черепах?
Вопрос к тем кто держит мясных кроликов.
ПРО КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ!