Роман Жихарь

Слова с -то подскажите плиз как слово буд-то

Вика

будто, как будто

http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_122
Правописание частиц

ОТДЕЛЬНО пишутся частицы:

БЫ (Б) , ЖЕ (Ж) , ЛИ (ЛЬ) , например: КУПИЛ БЫ, ВОТ БЫ, ВСЕ ЖЕ, ЕДВА ЛИ.
ВЕДЬ, ВОТ, МОЛ, ДАЖЕ, ДЕСКАТЬ, ВОН, БУДТО, КАК БУДТО, например: Он ведь обязательно поможет.

ЧЕРЕЗ ДЕФИС пишутся частицы:

-ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ- (КОЙ-) в составе неопределенных местоимений и наречий, например: ЧТО-ТО, КТО-ЛИБО, ЧЕЙ-НИБУДЬ, КОЕ-КАКОЙ, ОТКУДА-ТО, КАК-НИБУДЬ, КОЕ-ГДЕ.
-КА, -ТКА, -ТКО, -ДЕ (со значением глагола «говорят») , -С (производное от слова «сударь») , например: ПОКАЖИТЕ-КА, ОН-ДЕ, НУ-ТКА, ГЛЯДИ-ТКО, ИЗВОЛЬТЕ-С.

Nani Koroleva

как будто

Александр Белавин

кто-то, что-то, почему-то, о чём-то, где-то, когда-то, кому-то, зачем-то,