Александр Жоламанов

Как мне тренировать зрительную память?

Взгленув лишь раз, хочу представить чёткую картину того, что увидел, но не получается. Как мне тренировать зрительную память? У меня весьма не плохо выходит рисовать, но только срисовывая, а сам представить картину в голове не могу (((

вот одна из моих работ

Мне 14 лет

Митяй Струнец

запоминая и воспроизводя (можно просто воображением) геометрически простые, статичные объекты.
затем, переходить к сложным. например, очень хорошо подходит огонь.

важно не проговаривать слово-символ (при воображении, от слов лучше полностью избавиться) , а полностью визуализировать предмет. ключи - форма, масса, и материал.

Андрей

Молодец какой!!!! Рисуй!

Petr Podsvirov

Делайте специальные упражнения на память. Ставите несколько предметов, смотрите столько минут-сколько считаете нужным. а потом закрываете. Стараетесь нарисовать и вспомнить все; форму, расположение. цвет.. Каждый раз задачи усложняйте. Пробуйте нарисовать по памяти увиденное по памяти

Яна Минакова

люди для чего ютюб