Светлана Бородулина

к какому произведению можно отнести пословицы. зачем туда с ножом, где топор положен. литература 4 класс

Al
Alexey

Пословица -это самодостаточное произведение устного народного творчества и ни к какому произведению её относить не нужно. Но приведённая вами пословица выглядит как-то жутковато. Неужели она из учебника четвёртого класса?