Юлия Зарицкая

ребенок пишет слова наоборот

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, ребенок (мальчик 5 лет) пишет слова начиная с последней буквы справа налево, то есть если читать это слово, то написано оно правильно, но тревожит тот факт что начиналось его писание справа налево

Юл
Юлия

А я так не умею! Всю жизнь мечтал научиться!

Elena {{{{

Это явление называется зеркальное отражение. Обозначает незрелость некоторых структур мозга, которые созревают у ребенка к 7 годам ( примерно) Спросите у интернета--написание слов в зеркальном отражении

Людмила Чепурина

моему тоже 5 лет, иногда тоже может написать наоборот, но я в этом ничего страшного не вижу, подрастет - научится писать правильно