Добрый день, по т. вероятности: есть 10 свечей, 6 из них чёрные - 4 белые, как у знать какая свеча по цвету выпадет сл.

D M G

60%-черная, 40%-белая

Алёна Колесникова

Никакая теория вероятностей не позволит вам узнать какая свеча по цвету выпадет следующей. Это всё таки точная наука, а не гадание с магией. Все что можно знать - это вероятность выпадения того или иного цвета.
Точно знать какая свеча выпадет следующей вы сможете только если уже выпали 4 белые, либо 6 черных свечей.