Иван

Когда рождается больше детишек зимой, летом, осенью, весной?

Задалась вопросом, когда же больше рождается детишек зимой, летом, весной, или осенью.

Анна Овсянникова

Недавно видела таблицу, составленную социологами на эту тему. Там не то, что по временам года, а даже по дням она была составлена. Так вот: пик рождаемости традиционно приходится на середину сентября, так же много детей рождается в июне. Самое меньшее количество детей зимних.

Екатерина Яковлева

Встречала такую статистику несколько раз (жаль не помню источник).: чаще всего дети рождаются в период август - октябрь (а наибольшее число родившихся приходится на сентябрь) .
Видимо, долгими зимними ночами (а особенно в длинные новогодние праздники) люди чаще всего развлекаются любовью 🙂 Именно в этот период хочется больше тепла, ласки. нежности, близости.
Кстати, поскольку по работе имею доступ к достаточно большой базе данных и имею возможность увидеть даты рождений, готова согласится со статистикой - большинство детей рождается именно в начале осени.

Лю
Любовницу

На этой недели сидели на работе, справляли день рождения одной коллеги и вот как раз на эту тему заговорили, типа у нас на работе очень много осенних.. . Короче, решили так - зимой темнеет рано, да и холодно.. . грелись.. . )))
У меня много "осенних" знакомых, я - в том числе! ))

Ума Магомедова

создайте опрос и выясните (хотя бы среди ответчиков))

Юрий Чудаев

я такой статистики не видела

Памповая Птица

Это зависит от климата проживания. Посмотрите на Китай--там бесконечно--нон -стоп!!!!

Влад Цишковский

Спросите у местного соц. работника

Макаров Дмитрий

Где-то слышала, что бум обычно летом. Почему - не знаю

Дмитрий Соколов

Зимой и весной. Виной всему Ночь На Ивана Купалу

Наталья Дёмина

У меня больше рождается осенью, весной и летом. Зимой я не рожала.

Татьяна Коровкина

у нас круглый год роддом переполнен, в марте родила, там 12 числа 17 детей родилось, а 15 вместе со мной еще 8 человек родило!! ! а в октябре рекорд был, 27 детей за день!! ! санитарка сказала мне это, говит в нг каникулы делать нечего было родителям

Ольга Булатова

по нашей семейной статистике, лето и весна перевешивают зиму и осень!

Игорь

Слышала что больше всего рождается в летние месяцы. Часто виной становятся преждевременные роды в летнюю жару (особенно у тех кто страдает повышенным и пониженным давлением)

Ваня Койпиш

Вроде как летом. А у нас все весенне-летние :)))

Натали

летом