Анна Коршунова

подскажите пожалуйста как убрать вирус?

у друга на ноуте появился вирус.... при запуске виндовса появляется окно с просьбой положить деньги на номер 89811882686, иначе в течении 12 часов будут удалены все данные))) )
как его удалить?

Ольга Синенко

во задача -надо его еще и найти

Люся Олесик

Друга отправьте на лечение от веры в бесплатный сыр, а сами пройдитесь по компу при помощи LiveCD.

Ole4Ka Евдокимова

Антивирусом, желательно хорошим! Ставите на сканирование компа и через некоторое время, в среднем около часа, он Вам покажет есть ли вирус или нет и что с ним делать!

Виталик Диндиков

Вирусы бывают разные и боротся с ними приходится по разномк. А обычную проверку на вирусы можно выполнить касперским.

На
Наталья

Качай прогу malwarebytes, запиши ее на диск, запусти диск вместе с виндой, отсканируй, готово.