Константин Самойлов

Чем объяснить массовые расстрелы сейчас в USA: в школах, церквях, на концертах и прочем подобном?

Раньше такого не было, уверяю Вас, я человек осведомленный, был вхож ...жил за.. .
У нас в России пока ограничиваются наездом иноджипов на автобусные остановки и пешеходные переходы.
Расстрелы будут?

На
Наталья

Когда разрешат ношение оружия то не исключено

Ярослав

Есть разница в общепринятых нормах поведения, в менталитете.
Американцы стараются не проявлять внешне свои эмоции. С виду они всем довольны и счастливы, хотя, понятно, что это не всегда так. В результате отрицательные эмоции копятся и, достигнув определенного предела, выплескиваются с большей силой. Русские же свои отрицательные эмоции в себе не держат и часто выплескивают их на первого встречного. Уж "поплакаться в жилетку" и тем самым хоть немного разрядиться они всегда найдут кому.

Ирина

в россии тоже в gta и postal играют так что будут

Ася

обожрались сникерсами, и опились кока колой....

Валера

У них больше свободы в отношения оружия. У нас просто его нет. Вот и поджоги, ножевые.

Настя

Видно, что-то не так творится в стране, которую позиционируют, как образец для всего мира, особенно с психикой её граждан, ведь то, что Америка занимает первое место по приёму населением транквилизаторов и антидепрессантов, а большинство её граждан нуждается в постоянном наблюдении психотерапевта, говорит о многом . Ну, а стрельба по "своим" на территории США, это цветочки, по сравнению с тем, что "делают" носители "демократии и свободы" в других странах, где от "прогресса и либерализма" гибнут десятки, если не сотни тысяч мирных граждан . Уверен, только в одном - счастливый и самодостаточный человек, живущий в самой богатой и самой "свободной" стране мира, так поступать не будет, тем более глотать килограммами психотропные препараты ...

Нюша

Скорее серийный убийства. Массовые расстрелы - сотни, тысячи убитых.

На
Настя

Нарушение психики ( уезд крыши) на фоне фильмов насилия и массовых убийств.

Ел
Елена

Все это плоды демократии по американски, воспитывает только доллар.
Но не переживайте наши депутаты не дремлют, осенью снова подымут вопрос продавать всем оружие.

Николай

потому что там оружие продают всем кому попало. а надо только тем кто служил и знает цену человеческой жизни и как легко её можно отнять

Мария

В России пока не все граждане е6анутые.

Na
Natali

Менталитет изменился:
- средства массовой коммуникаций: ТВ, интернет. Кино и компьютерные игры. И всё это используется, чтобы играть на животных инстинктах публики: агрессия, страх, блуд и т. д.
- и вообще информационный стресс на современного человека таков, что некоторые не справляются с ним.

Ol
Olga

Кольт это икона американской дерьмократии

Олег

первый этап-предвыборная гонка и борьба за голоса выборщиков. второй этап-кройка карты мира, как надо закулисным интриганам. третий этап-затягивание гаек по всему миру и откат цивилизации назад.

Андя

В США? Относительной доступностью оружия и менталитетом. Мне американцы кажутся раздражительными, особенно молодые.
В России? Пока рано говорить, предпосылок особых нет, но поменяться все может за год, за два.