Екатерина Вдовина

нужна помощь с физикой

1. на гладком столе наодится два бруска связанные между собой прочной нитью. Масса первого бруска 0,50 кг, а второго 0,10 кг .Второй брусок тянут горизонтальной силой 3Н . С каким ускорением он движется? Определите силу натяжения нити?
2. Тележка массой 1 кг движется со скоростью 7 м с навстречу тележкемассой 2 кг, движущейся со скоростью 5 м с. После столкновения тележки соединяются и продолжают движение как едино целое. С какой скоростью будут двигаться тележки?
3. Сколько пороха необходимо засыпать в ракетницу массой 600г, чтобы она смогла преобрести скорость 20 м с? Считайте, что есь порох сгорает мнгноаенно и вылетае со скоростью 800 м с.
4 Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10м с . А) на какой высоте кинетическая энергия камня будет равна его потенциальной энергии? Б) Определите скорость камня в этот момент времени.
5 электровоз развивает силу тяги180кН. Масса поезда 1,2*10 в 3 степени т. Определите путь, на котором скорость поезда возрастает от 18 км в час до 36 км в час. Задасу решите, используя формулу для расчета работы внешних сил.

Катерина

Деньги через веб-мани пришлёте?

Ма
Максим

Spishy.ru выбери свой учебник и действуй

Алла

1. a = F/m (второй закон Ньютона) . Просто ПОДУМАЙТЕ, к чему именно приложена сила.

2. m1v1 + m2v2 = (m1+m2)*v. Закон сохранения импульса, однако.

3. А то же самое.

4. Кинетическая энергия - полвина произведения массы на квадрат скорости, потенциальная - mgH. Ну вот и сосчитайте. Причём их сумма всегда.. . а что там с суммой, кстати?

5. Ну формула для кинетической энергии уже известна, а формула для работы - перемещение на силу. Формула пути в зависимости от ускорение и начальной скорости - в учебнике. Как, впрочем, и остальные формулы. Просто этот учебник надо не лениться открывать. Хотя б иногда.