Алексей Ивахненко

почему солнце называют звездой?

Дмитрий Лаврентьев

Потому что оно - звезда.

Не планета, не комета, не метеорит, не астероид, не туманность, не пылевое обако и даже не квазар - именно нормальная звезда главной последовательности....

1973-vadim-1

А землю наши -называют планетаю! !

а еще они называли тебя ВЕЛИКИЙ КА -земляным червякоом!!!

Olga Ramskaya

Звезда́ — небесное тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в котором идут в данный момент термоядерные реакции. Солнце — типичная звезда спектрального класса G. Звёзды представляют собой массивные светящиеся газовые (плазменные) шары.

Екатерина Степанова

Потому что оно таковой и является. Во вселенной все объекты - это звезды.

Екатерина Гореславская

Потому что вагину-...издой!

Ок
Оксана

Так сказал Цой

Лиза Филатова

Звездой принято называть космический объект, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции. Солнце – ближайшая к Земле звезда, являющаяся центральным объектом Солнечной системы. Внешне представляет собой сферическое тело, состоящее из горячей плазмы. Солнечный свет доходит до земли за восемь минут. Оно явилось определяющим фактором в образовании всех объектов Солнечной системы и появления жизни на Земле.

Солнце – типичная звезда, одна из 100 000 000 000 звезд нашей Галактики. Относится к спектральному классу G2V «желтых карликов» . В координатах диаграммы Герцшпрунга-Рессела расположено почти в конце холодной шкалы главной последовательности. Физические процессы, протекающие в Солнце, являются превалирующими в формировании физических особенностей планет Солнечной системы, особенно расположенных на ближайшем от него расстоянии (Меркурий, Венера) . Средний радиус земной орбиты равен 150 миллионам километров. Диаметр Солнца (1 392 000 км) примерно в 109 раз больше диаметра Земли. Масса Солнца (1.9891х1030кг) составляет 98% массы всей Солнечной системы, Благодаря этим параметрам Солнце представляет собой мощный излучатель энергии, которая является источником всего живого на Земле.

Ва
Василий

Потому, что Солнце - звезда.

Звезда класса G4 (жёлтый карлик).