Юлия Кормилицына

У новой крысы на пузе появилась лысая полоска.

В магазине с нем была лысеющая крыса (она лысеет летом и когда ее часто гладят) . Могу ли они быть одной породы?

Владимир Гагарин

Если крыска действительно здорова-кожа чистая, кормежка правильная, тогда выходит именно то, что вы и сказали. Однако пород у декоративных крыс не бывает, у них-РАЗНОВИДНОСТИ. И есть такая разновидность-даббл-рекс. Незнающие продавцы их нередко продают за сфинксов. Однако настоящие сфинксы всю жизнь голые, а дабблы-периодически то лысеющие, то опято обрастающие. И продают их сейчас очень часто. так что, судя по тому. что вместе с вашей сидела крыса "лысеющая",они с ней одной разновидности. Так что и ваша крыска-тоже получается даббл. У них также могут иметься укороченнные усики. Такие, кстати, крысы нередко появляются при вязке двух крысок-рексов. То есть несведущие владельцы хотят получить как можно более кудрявого "рексового"крысенка-а в итоге вот такое вот "чудо"и получается. Вообще вся информация по этим зверушкам-также и обо всех их разновидностях-на сайте Ратмания. ру http://ratmania.ru/ А также на Рэт. ру http://www.rat.ru/ Там же можно выйти на форумы и пообщаться со специалистами и заводчиками декоративных крысок.