Татьяна Семенец

Как правильно прочитать (немецкий) gehen - гэн или гэЭн, sehen- зэн или зэЭн? Пишите те, кто знает

Оксана Григорьева

Читается примерно так:
gehen - гЕйэн; sehen - зЭйен. (Ударение падает на тот слог, где стоят заглавные буквы.)

Елена Мишина

А почему вы не послушаете хотя бы в переводчике Google? Ведь никакими русскими буквами не передашь правильное произношение. 🙂 Послушайте! Старайтесь повторить.

Zolotoy Parus

нету там никакого ЭЭЭЭ
там больше слышна нейотированная Е
звук Э обозначается Ä ä

На
Надежда

гээн, зээн

Кай Романо

E в немецком ( длинное ) произношение это звук "ии" , буква h продлевает гласную, а теперь просто подумайте гииэн=gehen, geht = гиит .