Руслан Бикмухаметов

А вы знаете чем кАсатка и кОсатка отличается? Только вот не надо ссылок из интерента!!! Проверьте себя

Юлия Кошелева

Касатка - кит такой, чёрно-белый.. .
А вот косатка... впервые слышу:) )

От ить:) ) всё перепутала:) ) ну да ладно, зато лишний раз в википедию залезла:))

Оксана Абдулханова

Хехе. А чем рашпиль от надфиля? Ну-ка тоже без интернета!

Алексей Кузнецов

Касатка - из семейства дельфинов, морской хищник самый крупный) )
Косатик.... ласкательное обращение.. . к кому либо))

Михаил Апыхтин

Касатка - ласточка. Косатка - кит.

Ирина Карпова

Косатка - это наверное, кит, а касатка -= ласточка. Точно не уверена.

Olga Zala (Соловьева)

Первое вроде млекопитающее, а второе рыба, предполагаю.

Маша Мухина

Отличия в уровне знания предмета "Русский Язык" вопрошающего...

М К

О как! Оказывается я все перепутал.
Посмотрел в википедию, оказывается это кОсатка - хищный кит, а кАсатка - ласточка.

Артём Ташкинов

Касатка - кит, косатка - ласточка

Эрлан Дыйканбаев

кОсатка это ласковое от косой что ли ?))))))))))))))))))или кОсатой)) )
я видно только по млекопитающим))))

Мусульманин Бакылы

Всегда была уверена, что косатка - кит, касатка - ласточка. Но есть предложение "проверьте себя". Итак:
1) касатка (деревенская ласточка) - птица сем. ласточек отр. воробьиных
2) косатка - мор. млекопитающее подсем. дельфинов.
Но это не всё. Есть ещё касатки - то же, что косатки. Это семейство рыб подотр. сомов.
Так о ком спрашивали?

Aнюта

Косатка И Касатка одно и тоже. Только те кто не знают русского языка пишут "косатка"