Надежда Карабец

Стоит ли из дворянских усадеб делать отели и базы отдыха?

Правительство Ленинградской области и фонд «Наше наследие» готовят соглашение о реставрации исторических усадеб и дач на территории региона, сообщается на сайте областного правительства.

Ряд объектов, представляющих большую культурную ценность, в целях их сохранения предлагается использовать в качестве отелей и баз отдыха. Это относится в том числе к Ропшинскому дворцу, усадьбам Гостилицы, Демидовых, Альбрехтов, Климова, Половцева, а также имениям Врангелей, Скреблова и даче Боткина.

«Многие старинные усадьбы и дачи находятся не так далеко от центра Петербурга, вблизи шоссейных дорог, и обладают немалым туристическим потенциалом. Воссозданные объекты предполагается использовать как небольшие апарт-отели, базы отдыха, культурные и досуговые центры и как базы охотников и рыболовов. В восстановленных хозяйственных постройках расположатся конюшни, кузницы, спортивные залы, гаражи для автомобилей» , — говорится в сообщении администрации.

ПРЕДЛАГАЮ ОТПРАВИТЬ ИМ ПИСЬМО:
http://www.tatianamarkova.ru/contacts.htm

Анжелла Лукьянова

Почему бы и нет...

Литвинов Александр

Хорошее предложение.

Ел
Елена

Вероятно, иначе они превратятся в руины. А так будут деньги на их ремонт, содержание.
Лично по мне пусть лучше руины, чем отдыхающие со своим вечным шумом, хамством и мусором.