Максат Омирбаев

Получил удостоверение частного охранника 07.04.2010г. Могу ли я его поменять на новое без экзаменов?

Т*
Тонька ***

если у вас удостоверение охранника нового образца, то это должна быть зеленая книжка наподобие паспорта. Если старого образца - то карточка с фоткой. В этом случае надо получить новое. Ко всему прочему вы обязаны будете сдать на разряд, так теперь предписывают правила мвд. Сдача на разряд обойдеться вам около 4000 руб, взависимости от разряда. В процессе сдачи на разряд вам нужно ответить порядка 8 вопросов и показать практические навыки. После сдачи получите квалификационное удостоверение (карточка) которая действительна 2 года. Через 2 года снова сдавать.

Александр Сам

зачем его менять? надо сдать было периодическую проверку на квалификацию (4,5 или 6 разряд) в марте-апреле и работать дальше....