НЕ
Надежда Ермошина

Языческие боги. Языческие боги-название и как выглядят. Заранее спасибо за помощь)

Любовь Колтунова

наверно имеются ввиду славянские боги, поскольку богов языческих столько же сколько и народов на земле. Перун - бог войны в облике воина человека. Род - бывает в разных обликах. рассматривается как создатель всего живого. более значимый и большой облик пожалуй гигантский дуб, хотя некоторые считают что это было местом обитания его. Ярила - бог солнца, так и выглядит. Велес - бог загробного мира. Не помню как выглядит.
ну немного иностранных богов - Тор, Один, Локи - скандинавы. Зевс, Гея, Гера, Афродита и тд - греки.