Наталья Матырина

почему произведение Юрия Поликарповича Кузнецова называется Атомная сказка

Елена Савченко

Жуткая сказочка... .

Как мне кажется, показана в ней злость современного мира, мира атомных технологий. И то, что нынешние технические новшества (электричество, атомная энергия) могут не только пользу приносить, но и нести с собой смерть человечества. И еще то, что человек свои познания использует не там, где их надо использовать, и не так, как надо.