Ан
Анна

Как решается эта задача?

Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Один из них с начальной скорость 18км/ч поднимается равнозамедленно с постоянным ускорением, модуль которого 20см/с2. Другой велосипедист с начальной 5,4 км/ч спускается с горы с таким же по модулю ускорением. Через какое время они встретятся? На каком расстоянии от подножия горы произойдет встреча и какой путь пройдет каждый из них к этому моменту? Расстояние между велосипедистами в начальный момент времени было 195м.

Оля Вершинина

Здесь подробно рассмотрена точно такая же задача, разве что расстояние 130м: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если ссылка не отображается, то наберите в поисковике 1.1.2 Равномерное прямолинейное движение