По
Полина

литературные перевертыши-"Медуница под солнцем","Фокусник рубиновой деревни","Синий беретик","Собака без ботинок".

Чынгыз Маматов

"Медуницу" - не разгадал. Ладно, ладно.. . Принимаю вызов. Детские книжечки, значит, любим?... Так-так.. .
"Гений под Солнцем". "Дуся и Россомаха". "Квадратик". "Красные подмышки". "Огнетушиво". "Бодрствующая уродина". "Быль о железной курице". "Небоскреб". "Километрушка". "Лежачий пластилиновый студент". "Прекрасный птеродактиль". "Тётя Люся, Бегемот и Скунс". Ох, извиняюсь, не так: " Тетя Люся, Скунс и Бегемот". "Синенький плод". "Дождевой уборщик".
Ну, на первый раз хватит. Парируйте. Только если чего не разгадаете - ответ дам только после "Медуницы".

Арина Сизова

Может не медуница, а умница под солнцем? Тогда Незнайка на луне получается.

Фурсова Татьяна

степной журнал, рассказ про охотника и зайца, машкин суп