Иван

Что подарить старику на Рождество?

На Рождество поедем на дачу, а у нас там сосед, котрому 80 лет. Живет сам, сын навещает редко. Одинокий старик. Хочется его чем-нибудь порадовать Подскажите, люди добрые, чем? Мне как-то мысли плохо в голову приходят. Не бутылку водки же на Рождество дарить! Хотя он был бы не против, но это - не то!

Акылдос, большое спасибо!

Аман Телегин

Бальзамы, согревающие мази, сухие лечебные травы. Не то, что врач прописывает в случае болезни, а общеупотребительные, народные или современные средства поддержания жизненного тонуса, профилактики простуд и других болезней.

А может быть, и какой-нибудь амулетик или что-то чудодейственное, биорегулирующее, что нужно просто носить с собой, и оно ото всего помогает
На их самочувствие обычно сильно влияет погода. Барометр, термометр, который показывает температуру в квартире и на улице, будут уместны . Тонометры для довление крови.
У пожилых людей ухудшается кровообращение, они мерзнут. В связи с этим любые теплые вещи (свитер, шарф, плед, меховая жилетка, валенки, в конце-концов) , обогревательные приборы всех видов могут быть хорошим подарком.
специальная мочалка с ручками, которой можно самому себе потереть спину. Чесалка для спины - тоже вещь полезная.
Что еще можно сделать для их здоровья и долголетия? Может быть, стоит купить ионизатор, очиститель воздуха. Фильтр для очистки воды - чай у них будет вкуснее

Ольга Брагина

Может радио, старики любят старинные вещи, или корзину вкусной еды, красиво упакованной, щенка, обогреватель, если водка пошло, то бутылочку хорошего коньяка, что-нибудь из уличной мебели (например, кресло-качалку) , что б на солнышке летом грелся. В общем такую вещь, которую он в шкаф не спрячет и сыну потом не передарит.

Andrey Agafonov

Если не против, то бутылку обязательно захватите, а то в глубине души обидится и закуски не забудте, лучше, что-нибудь домашнего и тапки тёплые (сейчас выбор большой) покрасивей...

Диман Ага Щас

Электроплед или электроваленки.