Ви
Виталя

О шахматах; Каково положение фигуры, попавшего в ситуацию « Вдруг, друг и глуп» ?

Как переставить слова, чтобы не обидеть друга, оказавшегося в матовой ситуации? ( разУМ в помощь)

Антон

шахматы запретил мухаммед

Алёна

вдруг и друг глуп

ну в смысле, однажды и друг может сглупить

ну или

Вдруг и глуп, друг ( это если с запятой, типа "шах и мат")

второе резче вроде )

Славик

20 лет занимаюсь шахматами, ни разу такого выражения не слышал.. . Проясните мне, необразованному.

Светлана

Покажите мне мастер-класс.

Ainash

Друга, оказавшегося в матовой ситуации надо не словами ободрять, а делами выручать.