Кай Романо

Как называется этот тип генератора?

То что после вторички транса не интересует.

Ответвление средней точки это отдельный провод припаиваемый к первой обмотке?

Я собирал мультивибраторы там нет транса в схеме.

Похоже на пуш-пул, нет?

Александр

Мультивибратор.

Нур Алмаматов

Добавь резисторы базового смещения, выпрямитель сделай мостовой (схема двухтактная) , тогда должно заработать.. .
Да, отвод от средней точки это отдельный провод...

Ahmed Ahmed

смести базу и заработает мультик

Владимир Наумов

ЗАПРЕЩАЕТСЯ включать транзисторы в схемы, в которых цепь базы по постоянному току не замкнута. Это пишут во всех паспортах, книжках и учебниках.

А теперь посмотрите на свою схему...

Алина Масликова

Да и хочется добавить к Леониду: мультивибратор симметричный, а выпрямитель на выходе однополупериодый. Там мостик нужен.

Андрей Иванов

"Я собирал мультивибраторы там нет транса в схеме"
Значит не все схемы собирали 🙂
Это обычный симметричный мультивибратор у которого нагрузка в виде трансформатора. Схема изначально мертвая так как на транзисторах нет смещения. При замене на германиевые П210 или П213-217 работать будет.

Сергей Nf

Чет я здесь резиков не виду. Не. Это не мультивибратор. Обычный двухтактный преобразователь тока, напряжения.