Любовь Саверская

Подскажите как отрегулировать клапана на ямз238,на что внимание обратить, какие нибудь тонкоси и тп

стоит на камазе 10 тоннике

ОК
Олег Клавцен

0.2 - 0.3 мм зазор, ещё порядок (1-5-4-2-6-3-7-8)

Олег Молчанов

поделись- где он стоит?

Вл
Владислав

Тонкостей особых нет, есть нюансы, или ньюансы. Размер и порядок работы вам написали. Обратите внимание на резьбы : гайка-регулировочный винт. Винт должен крутится без усилий. Коль таковые есть, крутится тяжело - меняйте. Заодно, по схеме подтяните головки. Можно сократить заботы одновременно регулируя клапана на нескольких целиндрах. Если все писать. Никаких майлов не хватит. Самое хорошее - купите книгу "Техническое обслуживание и ремонт ЯМЗ 238" Там и утройство и модификации и ремонт и инструмент. Купите, очень увлекательная, скажу вам, книга