Анастасия Сущ

какую программу надо использовать для написания программ на языке си?

Какую программу надо использовать для записи на языке си

Ви
Виктория

нотепад++ он удобный, а вообще согласен с теми кто выше любой текстовый редактор

Лена Савина (Иванова)

Для написания любой текстовый редактор, а для компиляции хорошо висуал студио подайдет.

Мария Шабанова

Текстовый редактор, чтобы написать текст программы, и компилятор, чтобы сделать эту программу исполняемой.
Кроме того, есть программы, сочетающие и то, и другое, и имеющие кучу других полезных плюшек - интегрированные среды разработки, например, Microsoft Visual Studio. Еще могу назвать NetBeans, но его нужно будет вручную сдружить с компилятором (руководство есть на оф. сайте NetBeans)

Владимир Дроков

для написания программы на языке С достаточно обычного текстового редактора.. . хоть в Блокноте пиши 🙂