Валентин Бутаков

Почему РСФСР после распада СССР не продолжила идти по пути социализма, а пошла по пути Запада? интересно оч)

искал в инете ответы на этот вопрос, но ничё не нашёл....

Михаил Гриб, иди нахуй, мудила ебаная 🙂

Sherzod Abdulov

Потому что к власти пришли ,,Западники".

Максим Медведев

Молодые не хотят рожать
в эти годы бедственно-лихие.
Для врагов — сплошная благодать
на просторах гибнущей России.

Владимир Мельников

А вдоль дороги - лес густой с бабами ягами
А в конце дороги той - плаха с топорами.. . (С) В. С. Высоцкий

Misha

Деньги стало Правительству возможно воровать, через приватизаторов. Вы почему ничего из заводов СССР не приватизировали? Не хотели?

Нелли Беляева

Начался великий грабёж среди своих, кто был ничем, сразу стал олигархом

Танюшка Любимова

Потому что наличие-отсутствие плановой экономики не означает социалистический путь развития, а КПСС потеряло свое влияние еще до распада СССР...

Михаил Дорохин

В кошачей голове такой ответ не уместить!
Лучше просто помяукай!
Полижи яйца и анус, вопросы и отпадут сами собой!

Лина Галкина

По определению. Главной причиной распада СССР было желание всех стран отказаться от социалистического пути развития, который привел к полной растрате денег Российской Империи и застою в развитии во всех сферах.

Наталья Пескова

Да не указ нам этот Запад.
Ещё 300 лет назад Петр I "прорубил" "окно в Европу" и специалистов привозил и одежду западную насаждал и с Православием боролся и т. д. и т. п. ,
а Россия идёт своим путём. Да, был исторический период развития общества - социализм.
Сейчас период смуты. Всё проходит, пройдёт и это. Всё вернётся на "круги своя".

------------------------------------------------------------------
Читайте Василия Ключевского. Историк, философ.
Познавательно, интересно.

1 2

Экономическая модель социализма, когда все определяется заданиями Госплана, эффективна лишь в условиях войны.