Bull Dozer

напишите об известных вам заболеваний или повреждениях, которые возникают под влиянием неблагоприятных условий природы

Айбек Замирбеков

Мда... .

1 Неблагоприятные метеорологические (климатические) условия - заболевания дыхательной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы, обморожения

2. Неблагоприятные экологические условия - болезнь Минамата (ртутное отравление) , болезнь Итай-Итай (кадмиоз) , онкологические заболевания, аллергические заболевания, пороки развития

3. Микроэлементозы - болезни, связанные с недостатком или избытком веществ в воде и питании (недостаток йода - эпидемический зоб, эпидемический кретинизм; недостатком фтора - кариес; избытком фтора - флюороз; избытком меди - болезнь Вильсона; избытком молибдена и стронция - молибденовая подагра)

4. Зоонозы - заболевания, имеющие переносчиков в окружающей среде (клещи - клещевой энцефалит, болезнь Лайма, клещевой возвратный тиф; комары - японский комариный энцефалит, желтая лихорадка, малярия; укусы плотоядных - бешенство; блохи при наличии крыс и других грызунов в природных очагах - чума) .

5. Водные инфекции - брюшной тиф, сальмонеллез, холера

Владимир Михеев

Если погода резко меняется, то болят те места, которые вы ломали. При этом же может подскачить давление, закружиться голова, и повыситься температура.
Ну или если молнией влетит)))