Светлана Тимофеева

наука о животных. подскажите пож. все науки оживотных которые вы знаете

Асел Макеева

протистология - простейшие
энтомология - насекомые
арахнология - пауки
акарология- клещи
гельминтология- черви
малакология - моллюски
зоология -животные в общем
орнитология - птицы
териология- млекопитающие
герпетология- пресмыкающиеся (рептилии)
ихтиология- рыбы

Евгений Шувалов

Этодогия — наука о поведении животных.

Зоология - наука, изучающая многообразие животного мира, строение и жизнедеятельность животных, их распространение.

Ветеринария — это отрасль науки , которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней а также расстройствами и травмами животных.

Зоотехния - наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании с.-х. животных для получения от них возможно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств.

Фелинология. - наука, изучающая кошек.

Киноло́гия — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак.

Селе́кция (лат. selectio - выбирать) — наука о создании новых и улучшении существующих пород животных.

Лариса Князева

зоология позвоночных, зоология беспозвоночных. (протистология? )
энтомология, орнитология, ихтиология.

Юляша Чернецова

Син Экология, Дем Экология, Аут Экология.

Юлия Селезнева

да, когда фармишь баллы, и имеешь два аккаунта