Валентин Бутаков

Какая организация принимает официальные стандарты языка C++ ?

Наташа Разумова

Язык возник в начале 1980-х годов, когда сотрудник фирмы Bell Labs Бьёрн Страуструп придумал ряд усовершенствований к языку C под собственные нужды.
c++ язык, пиши на нем хоть вирусы, есть интерпретатор-компилятор, никто твой вирус стандартизировать не будет. что за вопрос, пипиец

Амирхон Мансуров

комитет по стандартизации C++

Дима Сашин

СанЭпидемСтанция.

Нина Безрученко

Уточнение к ответу Кота. ISO/IEC JTC1/SC22/WG21 Комитет Стандартизации C++. Сам комитет состоит из нескольких групп. Главой комитета является ISO.

ISO: International Standards Organization - Международная Организация Стандартизации, членом которой может стать только представитель Национального комитета по стандартизации;
JTC1: Joint Technical Committee - Совместный технический консультационный совет по информационным технологиям;
SC22: Subcommittee for Programming Languages - Подкомитет по правам Языков Программирования, их Окружению и Системным Интерфейсам;
WG21: Working Group for C++ -Рабочая Группа по стандартизации Си++;
ANSI: American National Standards Institute - Американский Национальный Институт Стандартов;
NCITS: National Committee for Information Technology Standards - Национальный Комитет по Стандартизации Информационных Технологий (Бывший X3 - что расшифровывается вовсе не как хрен его знает, а как Аккредитованный Комитет Стандартизации) ;
J16: Technical Committee for Programming Language C++ -Технический Комитет по Языку Программирования Си++;
Fermilab - Лаборатория Ферми, член J16