Виктория Мищенко

Помогите разобраться, вот на второго минимум у нас сейчас окр4.600р. Это значит, что вне зависимости на срок работы до у

Помогите разобраться, вот на второго минимум у нас сейчас окр4.600р. Это значит, что вне зависимости на срок работы до ухода в декрет (например пол года всего на новом месте) и размер з/п это минималка которую обязан работодатель платить работнице до достижения ребенком 1.5лет или может и меньше.

Ольга Хлебтовская

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих составляет: 40% среднего заработка, при этом пособие на первого ребенка не может быть меньше 2326 руб. , на второго и последующих - 4652 руб. А больше - пожалуйста, если позволяет зарплата. И ещё: пособие не зависит от "пол года всего на новом месте", а зависит от общего трудового стажа - пособие и больничный по БиР вам платит государство, а не работодатель

Р;
Рост ;-)

это минимум, который платят даже в соцзащите. работодатель может платить и больше, вот только соцстрах ему лишнее не возместит.