Татьяна Малышева

как сделать так, чтобы мама меня любила?

меня мама родила в 17 лет. замуж она вышла не по любви. отмечали они какой-то праздник. мама пришла в гости к моему будущему папе. там и были его родители. они изрядно напились. и у них произошёл секс. после этого им обоим было стыдно, что подумают люди. и поженились. папу забрали в армию. через какое-то время родилась я-первая. потом ещё трое. так и прожили они в не любви 11лет. папа маму никогда не бил, не обижал. ездил на севера, зарабатывал деньги. мама работала санитаркой в больнице. казалось, живи и живи. рость детей. мама познакомилась в больнице со своей любовью. начали они встречаться в квартире, где мы всё видели. как у них был секс. как они жили и были счастливы. не знаю про него, но мама точно. узнали про это наши соседи по площадке. они были лучшими из друзьями. женщина промолчала-женская солидарность. а вот муж рассказал моему отцу, что мама нашла любовника. они разошлись. мама отдала нас отцу. подписала документ, что она от нас отказывается. папа увёз нас на север где и работал. прожили мы с ним 2 года. потом он нас обратно ей вернул. не знаю как они уж там договорились. прошло 8 лет. я вышла замуж. жили гражданским браком. родила двоих детей. муж предпринимательствовал. жадный был до ужаса. трусы вместе ходили мне в магазин покупать. контролировал-неа, жалел каждую копейку мною потраченную. мама тянула остальных детей. работала в больнице. можно было бы оттуда вёдрами таскать. ей проще было нам принести булку хлеба и не напрягаться. помню, как мы ели этот хлеб и солили его. и запивали водой из под крана. она в это время только успевала себе любовников менять. выросли мы кое-как. когда я вышла замуж, постоянно им помогала. мама меня учила у мужа воровать. тем самым я заслужила недоверие у мужа. он перестал мне доверять. и таскала им деньгами и продуктами. в оконцовке мы с мужем разошлись. я переехала к маме на алтай. т. к. муж мне всё время отказывал, чтобы мы с ним преобрели жильё.не хотел делиться. жила у мамы несколько лет. работы не было. а жили мы в селе. пришлось мне поехать на север. и как мне было тяжело. и чуть там не убили. жаловалась ей как мне было там плохо. сколько я денег там заработала. сколько я им денег перевозила оттуда. одевала, обывала, кормила, поила, выплачивала все их долги. и за свет и за воду и за телефон. не малые суммы. они в итоге выжили меня из дома. но у меня была не большая сумма на тот момент. я и купила себе пол домика. слава богу! живу сейчас и с ними не общаюсь. но для них я всё равно плохая. мой первый муж заплатил моей маме. она подговорила моих двоих старших детей и они к ней сбежали. а потом первый муж приехал и забрал их у неё.украл их у меня. как я могу сказать что моя мать меня любит? не могу. мы четверо рождённые не от любимого мужчины. всю жизнь она жила для себя. не знала как себя пристроить. не жилья ни кому не дала, не образования. все мы маемся как не прикаянные. ни у кого личная жизнь не сложилась. с мамой я знаться не хочу, потому-что она детей моих к отцу отправила. лишила меня жизни. когда я на севера ездила, она мне ни разу не сказала-танечка, не ездий, может здесь как-нибудь заработаем, да проживём. нет, что вы. ей всегда денег нужно было. а живая я была бы или мёртвая, ей наплевать. я хотела этим письмом сказать, что есть матери которые не достойны ими быть. я бы памятник при жизни поставила матерям, которые жизнью своею жертвуют ради своих детей! и никогда моя мать меня не полюбит. и ничто я уже с этим сделать не смогу. потому-что она родилась такой. и мы в этом не виноваты. пусть ей так же будет хорошо как и мне!!!!

Танечка Н.

ну если вы так о своей маме думаете, то сделаете так, что бы у ваших детей при слове МАМА, возникали только светлые чувства!! !
маму простите.. .
она несчастная женщина (сама жизнь себе погубила....) , не стоит на нее обижаться! не держите зла! !

Сергей А

отпустите весь этот груз от себя. поднимите руку и просто скажите: а х... й с ними!!!! и сразу будет легче. отвлекайтесь от этого. это разрушительно для психики. и помните: у многих так... поверьте. но надо жить. и самой не быть такой же как и мама...

Сергей Ухин

да, невесело, однако ты понимаешь весь этот процесс, постарайся найти свою новую любовь, только поступай не так как учила тебя мать - попробуй найти своё счастье на земле - ведь живём-то только один раз

Александр Некрасов

ооооооооооооой.. .
простите всех, живите и радуйтесь
не олюбит ну и Бог с ней. пожалеет потом. зачем вамнавязывать себя кому-то

Saper Anonymous

молитесь чтобы у нее было все хорошо, особенно здоровье, тогда она про вас совсем забудет и не будете сами себе душу рвать. простите и забудьте.
много таких матерей. их не изменить, значит надо простить и отстраниться подальше. а главное не стоит тратить здоровье и доказывать ей что-либо.
Чтобы ваши дети на вас в обиде не были, работайте и возвращайте детей себе вернуть.

Эдуард Хуснутдинов

Вы упиваетесь своей жалостью.. все свои промахи и неудачи списываете на детские обиды.. что вам мешает быть счастливой?. . перекладываете вину на мать, собственные неприятности не закалили вас, они распустили вас.. ищете подоплеку в ком угодно-муже, отце. . ваше нежелание нести отвественность по жизни говорит о социальной незрелости.. вам никто ничего не должен, у каждого свой путь, и какую тропу вы выберите, такой и пошагаете.. мама как умеет так и любит.. главное, что вы ваша любовь не угасала к матери.. их ведь не выбирают, верно?...

Петр Осипов

Думаю, что многие ответили бы Вам, что и их родители не любят.. . что ж, бывает, что не любят, бывает, что дети так считают по разным причинам.. .
Что Вы сейчас делаете? Вы сейчас жалеете себя, Вам больно и Вы никак не можете принять эту ситуацию, может быть втайне надеясь, что ошибаетесь.. . а может быть, Вы ищите причину этой нелюбви в себе? Не стоит всего этого делать! Конечно, легко сказать: прости, забудь.. . но это единственный выход из ситуации : нужно отпустить маму, а вернее обиду и претензии к ней ( вполне обоснованные! ) из своей жизни.. . перелистнуть страницу и начать жить так, как-будто это было не с Вами, не в этой жизни.. .
Я не могла простить своего отца более 20 лет, но в один прекрасный день, я вдруг осознала, что считала, вернее, хотела бы считать своих родителей идеальными людьми, просто небожителями какими-то, потому что мне казалось, что родители ОБЯЗАНЫ любить меня и быть ИДЕАЛЬНЫМИ ...какая глупость.. . они - обычные люди с массой недостатков и даже замашками тиранов.. . ну и что? Я этого изменить не могу, могу только принять как факт.. . и попробовать ...полюбить их такими.. . и Вы попробуйте полюбить её вот такую.. . а общаться необязательно, потому что это очень тяжело.. . может быть настанет время, когда Вы сможете встретиться с ней лицом к лицу, и не почувствовать жгучей боли и обиды.. .

Антон

не расстраивайтесь так, у некоторых женщин есть талант матери, а у некоторых другие таланты, у меня например есть талант матери, даже чужие дети на мне виснут, зато похоже больше ничего нет, за все хватаюсь, но до ума ничего не довожу
вот ваше имя означает домоустроительница-вам можно домом заняться-у вас должно хорошо получиться, как зовут вашу маму, переведите ее имя, талант от имени зависит, и на этом стройте с ней отношения, не требуйте того чего ей не дано-зорошо что вы это поняли
а вообще и к любви нужен талант, остальные часто его лиш изображают, но настоящий талант к любви идет от Любви
наверное бред.... но может и нет...

Lev Fedorov

Вас любит Бог - это главное.

Ва
Валерия

ВЫ сами и ответили на свой вопрос. Просто есть женщины, которым не дано чувство материнства, они не знают, что это такое, и сколько бы детей не было! Такие люди любят только себя любимых и зачастую их убогая (без детей рядышком) жизнь так же убого и заканчивается! У Вас есть дети и это самое главное!

Ирина Кургузова

Мама любит всегда, а если так думаешь, то это глупость . МАМА ЛЮБИТ ВСЕГДА

Любовь Колтунова

Просто не обращайте внимание. Отпустите понимаю очень трудно отпускать близких людей а особенно терять их.... Но я уже смерилась. Ранче в 2:00 ночи я плакала днём и ночью а утром я вставала и как нив чём не бывала снова шла в школу с улибкой на лице но грустью в середине. Смеритесь с этим привикайте. Можед быть у нейо нету инсктинта или она вас не любит так как младшего брату или сестру. Смеритесь! Она Вас игнорит игнорьйте и вы ейо! Найдите замену, понимаю очень трудно отвикать от человека который вас любил когда то больше чем самого себя. Готов был отдать всё!Простите, и смеритесь с этим я смерилась и живу с этим с улибкой на лице но с пораненим сердцем в нутри! Просто прости! И всё!Она Вас не любит не любите и вы ейо просто забудьте, и толька забутьде. Вы смиритесь с этим удачи!

Са
Сая

Мама дура, дочь дура, классика