Алена Ивасенко

Действительно ли Сатана захватил невинных детей? Посмотрите, что они с собой творят!

Павел Клочков

Православные закидоны пострашнее будут ...

Юра Черников

Лечи голову свою
С девочкой все хорошо

Жанико

Единственное что сделал этот воображаемый персонаж, так это заставил думать некоторых особо одаренных личностей что если человек ведет себя не так как написано в идеологии того или иного "одаренного", то этот человек связан с сатаной.

Между 1590—1600 годами ежедневно сжигали по 10-12 человек.. . Судья из города Фульда Балтазар Фосс, специализировавшийся на борьбе с ведьмами и колдунами, хвастался, что он один сжег 700 человек и мечтал довести эту цифру до 1000». Раскручивается «порочный круг» — чем больше сжигается «ведьм» , тем больше укрепляется вера в их существование (и, соответственно, в необходимость их сожжения) и в прочие «дьявольские козни» . Высказывания демонолога Варфоломея де Спины в его «Исследовании о ведьмах» демонстрируют это очень наглядно. «И как можно, — восклицает де Спина, — сомневаться в реальности всего этого, когда в одном лишь округе инквизитора Бернарда Комо ежегодно берется в плен свыше 1000 ведьм, из коих свыше сотни сжигается?! »

Вот еще один перл из де Спина: «Как можно еще колебаться, когда мне лишь очень недавно знакомый врач из Феррары рассказывал, что в его поместье один крестьянин собственными глазами видел шабаш из 6000 женщин и мужчин, предававшихся кощунственному разврату?! » В мире, где такое «свидетельство» наевшегося спорыньи крестьянина принимается априорно за чистую монету, выжить сложно. Никто даже не задумывался, что пресловутый крестьянин и за всю свою жизнь в деревне такое количество людей не видел. И уж тем более женщин, которых в некоторых деревнях по две-три оставалось — недосожженных (как, например, в Германии в 1586 году) .

Но тогда думать было некогда — надо было выявлять ведьм. В Испании всеобщее умопомешательство на почве борьбы с дьяволом привело к тому, что люди начали обвинять самих себя. Так, в 1527 году две девочки 9 и 11 лет сами обвинили себя в колдовстве перед членами Королевского совета. В Манке в 1583 году иезуитам хитростью удалось изгнать из 16-летней девушки Анны Шлуттенбауер 12 655 бесов после этого была подвергнута пытке ее 70-летняя бабушка, которая созналась, что уже 50 лет она находится в связи с дьяволом, ездит на шабаш и насылает непогоду. В Трирской области иезуит Бинсфельд в 1587—1593 годах сжег в 20 поселениях 380 человек. Иезуит Эльбуц в 1607 году сообщал, что в Трире он отправил на казнь около 200 ведьм. Епископ Юлиус только за один 1616 год сжег 99 ведьм, всего же с его благословения было уничтожено более 900 человек. В своей «Волшебной библиотеке» немецкий историк Хаубер приводит список из 157 человек, уличенных в чародействе и казненных в Вюрцбурге с 1627 по 1629 год. В числе них оказались дети семи, девяти и двенадцати лет, старики и старухи от 70 до 107 лет Были среди них и четырнадцать кафедральных викариев, два знатных молодых дворянина, сенатор Штольценбург, первая вюрцбургская красавица Эмма Гобель, а также двадцать других девушек. Совершенствовались орудия массовых казней. Магистрат города Нейссе соорудил особую печь для сжигания ведьм, в которой были сожжены в 1651 году 22 женщины, во всем княжестве Нейссе в течение девяти лет были сожжены более тысячи ведьм, среди них были и дети в возрасте от двух до четырех лет.

Александра Лях

Нет, это было во все времена. Вспомните блюдца в нижней губе кенийских девушек, татуировки индейцев, китайские способы уродования ног девочек с детского возраста, кольца, растягивающие шеи девушек на некоторых островах океании. Всем этим "украшениям" тысячи лет.

Анатолий Попчин

какая милая девочка! скромная девственница, сама невинность, хорошо воспитана из благополучной семьи, прям пятый элемент. Прям как в доме три на тнт которые ищут свою любовь,

Юлия

И не только детей но и винных - нас

Иван Прасолов

Сатана хочет максимально исказить Божье подобие и образ и напакостить Богу/,а люди пешки в его руках.

Софья Демишева

Девченка просто хочет выделиться.

Р Сабиров

девочку достаточно умыть и будет всё в порядке

Лена Журавлева

да уж это точно так! уродуют себя эти детки не понять только зачем .