Людочка Гончаренко

Какая страна принимала найбольшее количество гонок Формулы 1? Аргентина Германия Бразилия или Великобритания?

Александр Аксёнов

Германия, Великобритания

Ви
Виталя

Аргенитина-20
Бразилия -39
Великобритания-65
Германия -73
Если правильно подсчитала, то так.

Анастасия Рыбачук

Великобритания.

Жанболат

Германия .Много лет бывало когда там проходили сразу 2 этапа : Гран при Германии и Гран при Европы .
А вообще Италия . Там постоянно в календаре тоже 2 этапа: ГП Италии и до недавнего времени ГП Сан-Марино .

Ев
Евгений

Andrew прав.

Италия принимала 89 Гран-При: 61 гонка в Монце, одна в Пескаре и 27 в Имоле (как Гран-при Сан-Марино) .

Из представленных:
Германия – 73 (39 в Нюрбурге, 33 в Хоккенхайме, одна в Берлине (АФУС) )
Великобритания – 66 (5 в Эйнтри (Ливерпуль) , 46 в Сильверстоуне, 14 в Брендс Хэтче и одна в Донингтон Парке)
Бразилия – 39 (10 в Рио и 19 в Сан-Паулу)
Аргентина – 20 (Все в Буэнос-Айресе)

Сергей

монако

Алёна Григорьева

Как на меня это Германия, Раньше было, что на двух трассах проходили этапы за год-ГП Германии ( Хоккенхаймринг) и ГП Европы ( Нюрбургринг).