На
Натали

на резюме откликнулось кадровое агенство анкор. менеджер ресторана.

предложили приехать на собеседование. назвали ресторан. сама нашла это обьявление. вакансия открыта. есть номер тел. вопрос :"что дает мне агенство? " может не тратить время на агенство (дорогу, собеседование) а сразу вызвонить работодателя. спасибо

Эдуард Каракай

Как правило, если работодатель ищет кандидатов через агентство, то чаще всего он отдает предпочтение кандидатам, уже прошедшим собеседование в агентстве. Кандидаты, обратившиеся напрямую, получают отклик от работодателя только в том случае, если они полностью соответствуют требованиям. А если вы не соответствуете требованиям на 100%, то в случае обращения через агентство у вас есть шанс, т. к. если вы успешно пройдете собеседование в агентстве, у вас будет шанс на то, что вас представят с хорошими рекомендациями, и вы при всех одинаковых вводных будете выгодно отличаться от других похожих кандидатов.
А вот если вы уже обратитесь напрямую к работодателю, а потом вас представит агентство, то работодатель вас уже не сможет собеседовать, т. к. вы уже будете в базе работодателя.
Если агент увидит в вас потенциал, то сможет убедить работодателя встретиться с вами.
Так что тут 50 на 50. Все зависит от вашего резюме, соответствия должности и опыта агента.
Агентство дает вам выгодное представление в нужном свете -- ведь они получают деньги от работодателя за вас.

Людмила Савченко

агенству надо получить деньги с работодателя, поэтому ВАМ лучше через агенство.

Trancer Trancer

агенству нужно будет заплатить деньги за их услуги (вы платите агентству - по приходу туда, вам предложат зарегистрироваться у них, и заплатить определенную сумму, потом они возможно и дальше будут вам искать работу, если с этой не получиться)
Работу нашла сама, без помощи агентства, т. к . ничего приемлемого предложено не было, деньги были потрачены впустую.