Мария Гордеева

Краткий анализ произведения Н. А. Тэффи "Демоническая женщина". в интернете вообще не написано. хотя бы ваше мнение..

Дмитрий Монастырев

Очень характерный рассказ для Тэффи. Ироничное описание некой манерной дамы (точнее - целого ряда дам) , которая мечтает казаться намного лучше, тоньше, глубже, загадочнее, чем на самом деле. Актерскими способностями она обделена, поэтому вся "загадочность" оборачивается малоубедительными истериками. Что, впрочем, не мешает производить сильное впечатление на сероватых обывателей.