Ольга Смирнова

Хочу привезти iphonе 5 из германии. Будет ли он работать в России с мтсовской нано-сим ?

Можно ли будет воспользоваться iphone 5 из европы? Какие операции надо будет произвести с ним что бы можно было полноценно его использовать ?

Люди покупают хорошую технику не только для понтов. Если не чего сказать по теме лучше промолчи

Александр П

iPhone 5 не будет работать в российских сетях LTE
Одним из основных новшеств iPhone 5 стала поддержка сетей LTE. Однако несмотря на обещанную «глобальность» , в российских сетях LTE смартфон будет бесполезен. Во время презентации был показан список стран и операторов, в чьих LTE-сетях сможет работать iPhone 5. России в списке не было, однако то, что на карте Европы было выделено всего два оператора – Deutsche Telekom и EE, давало нам надежду на то, что Apple просто «забыла» упомянуть нашу страну.
Однако все сомнения развеялись позже, когда американская компания опубликовала радиоспецификации своего нового девайса. Как оказалось, всего будет выпущено 3 разновидности iPhone 5 с разными радиомодулями. Первая, модель A1428 GSM, сможет работать в североамериканских сетях четвертого поколения, вторая, A1429 CDMA, будет работать в Соединенных Штатах и Японии, а третья, A1429 GSM, в Азии и Европе.
Но даже европейская модель, которая может работать в частотном диапазоне 850/1800/2100 МГц не подходит для России. Дело в том, что действующие LTE-сети «Скартела» и МТС, а также будущие сети «Ростелекома» , «Мегафона» и «Вымпелкома» работают в диапазоне 2,6 ГГц. Таким образом, как и в случае с новым iPad, LTE в смартфоне Apple для россиян бесполезен. Так что, если в смартфоне нужна поддержка «российского стандарта» LTE, нужно присмотреться к другому аппарату — Sony Xperia V (см. обзор и видеообзор) .
via rosinvest.com
iPhone5, LTE

Иван Мельников

какая тебе разница? Для понтов его можно и не включать.