Марианна Александрова

Если труд не замечен людьми данной местности и территорию продолжают загрязнять?

И я не спрашиваю уже о людях этой местности, но вот я 2 дня ходил и просто убирал поверхностный мусор на территории местной школы, а уже сегодня вижу, что эта территория видимо занимается самовоспроизводством этого мусора, по примеру прежде лежавших на ней отходов общества и останавливаться не собирается.. . Но территорию винить за этот отказ будет не верно так-как на этой территории царствует в том числе и ПРИРОДА, а это весомый аргумент в пользу содержания этой территории в девственной чистоте. Ну конечно природа всякая бывает.. . Но если говорить о природе в которой лучше быть человеку, остается сказать, что она должна быть, ну хоть чистой, ну люди, ну...?

Аннушка Темная

Здравствуйте. Вы молодец, что подняли такой интересный и важный вопрос.
К сожалению сознательность у людей разная. И если говорить о детях из школы, то видимо у них в семье не объясняют ценность нашей матушки природы.
И самой печально видеть кучи мусора.
Возможно нужно повесить какие-то фразы. Либо с просьбой не загрезнять либо на языке школьников. "Кто кинет мусор тот мудила"" Конечно 2ой вариант не лучший, ну а вдруг сработает.
Еще как вариант спросить у школьников, чтобы их сподвигло не сорить.
Удачи в ваших стремлениях сохранить чистоту.
Была в Индии. Везде природа, джунгли и просто огромные горы мусора. Хочется чтобы у нас число было, а не как у них

Танюся Власова

и так было и будет, наверное, всегда.. ты будешь трудиться на благо народу, а этого никто и не заметит. муштровать надо каждого в отдельности человека.