Анастасия Халезова

кто может объяснить как посчитать корень из 3 в 6 степени?

Александр Вяткин

Элементарно, Ватсон. Если у тебя корень из (3^6) то тут и решать нечего просто 3 возведи в степень 6 а потом извлеки корень, будет 27. Если же у тебя сам корень из 3 возведен в 6 степень то корень и степень 6 сокращаются на 2 и получается 3 в степени 3, и тоже получается 27

Ка
Катерина

корень квадратный из трех-это 3 в степени одна вторая. Перемножаешь степени 1/2 и 6, получается три в кубе=двадцать семь (3^(1/2))^6)=27